【151回 木曽駒ヶ岳】
ロープウェイ駅(しらべ平駅)
タテハチョウ
(すっかりTさんは気に入られた)
日暮れの滝
(ロープウェイの中から)
登山口
しらび平
しらび平
昼食(しらび平にて)
しらび平にて
<--ここから『千畳敷カール』
ここまで『千畳敷カール』--->
<-- 乗越浄土 --->
宝剣岳
ヨガのポーズ
ヨガのポーズ
宝剣岳と宝剣山荘
<-- 中岳 -->
<--ここから木曽駒ヶ岳の頂上にて
<--- 雷鳥 --->
イワヒバリ
ここまで『木曽駒ヶ岳の頂上』-->
<--木曽駒頂上山荘
木曽駒頂上山荘-->
テント場(山荘前)
雲海
<--夕陽見学(中岳麓にて)
夕陽見学-->
2日目の出発(山荘前にて)
<--ここから『中岳の巻道にて』
ここまで『中岳の巻き道にて』--->
どこかの団体
<--ここから『伊那前岳の稜線』
ここまでが『伊那前岳の稜線』-->
全員 美女軍団 じじい軍団
<-- 剣ケ池前にて -->
<-- 登山終了(出口)
登山終了(出口)--->
サクラウイズ
クロトウヒレン
ヤマハハコ
ヤマハハコ
ゴゼンタチバナ
コマクサ
ショウジョウバカマ
コバイケソウ